Пирог с шампиньонами
Такой пирог с шампиньонами очень хорош для праздничного стола с белым вином.
Для пирога с шампиньонами на форму диаметром около 25 сантиметров:
Для теста:
— 200 грамм муки,
— 1 щепотка соли,
— 1 яичный желток,
— 130 грамм масла сливосчного.
Для начинки:
— 750 грамм шампиньонов,
— 150 грамм ветчины,
— 3 столовые ложки сливочного масла,
— 150 грамм сметаны,
— 1 пучок зеленого лука, соль и белый молотый перец,
— 1 столовая ложка мелко порубленной петрушки.
Дополнительно:
— мука для раскатки теста,
— сливочное масло для смазывания формы.
Приготовить тесто. Замесить муку, сливочное масло, желток и соль. Довести вручную или миксером до однородной массы. Поставить тесто на 30 минут в холодильник.
Жарезать достаточно толстыми ломтиками предварительно очищенные шампиньоны. Жарить грибы в сковородке на сливочном масле до тех пор, пока из них не испарится вся жидкость. Обжаренные шампиньоны остудить.
Ветчину нарезать некрупным кубиком, а зеленый лук нарезать мелко. Тушить на сливочном масле ветчину и лук минуты3- 4.
Нагреть духовку до 180 градусов. Смазать сливочным маслом форму для запекания и две трети теста выложить на дно формы. Проткнуть вилкой тесто в нескольких местах.
Оставшееся тесто раскатать в тонкую колбаску и пустить его по краю формы. Поставить тесто в духовку и выпекать 20 минут. Вынуть и охладить не вынимая из формы.
Охлажденные шампиньоны и смесь ветчины с луком смешать со сметаной, посолить- поперчить по вкусу и выложить на тесто в форму.
Выпекать при той же температуре до готовности около 20 минут.
Посыпать зеленью петрушки и подавать к столу.
22 Сен 2013 в 17:51
Готовил вчера, вспоминая СССР, получилось годно, спасибо